[Большой Расклад Ленорман 8х4+4] Помощь в чтении БРЛ

Автор темы

N-way

Пользователь
Пользователь
Симпатии
16
Баллы
0
Добрый день. Предлагаю в этой теме обсуждать БР с примерами из практики. Я только начинаю осваивать Ленорман, поэтому буду рад отзывам, кто и что видит на этом примере:

- Расклад сделан на 3-и месяца.
- Главной темой обозначил финансовую. Вопрос звучал как: "каково будет финансовое положение в ближайшие 3-и месяца?"

Моя трактовка:

- Карта кверента в доме Сердца, говорит о том, что вопрос очень эмоционально значим.
- В доме финансов (Рыбы) легла карта Звёзды, толкую как - деньги где-то там, далеко, в отдалённой перспективе, и пока о них приходится лишь грезить.
- Сами финансы (Рыбы), лежат в доме Ребёнка, толкую как поступление незначительного количества денег.
- Над головой, в мыслях, Крест + Сад, что указывает на проблемы с социальным взаимодействием, это подтверждает и Сад, который лежит в доме Гроба, а так же сам Гроб, который выпал в доме Сада.

Есть у кого что добавить? )

Вложения

Assol

Пользователь
Пользователь
Симпатии
12
Баллы
0
Здравствуйте! В БР вы учитывали прошлое, или только настоящее с будущем? От этого также зависит трактовка. И потом, БР не делается только на одну тему, он охватывает все сферы жизни человека, и то, что бланка выпала в доме Сердце, говорит о том, что человек в настоящее время заботчт также и личные взаимоотношения, чувства и(подтверждается Змеей в ногах Мж). Но это на заметку. Что касаемо финансов и работы, На мой взгляд, я вижу наоборот очень позитивную перспективу (если весь БР в контексте будущих событий). Во первых, цепочка рыбы в доме Ребенка, ребенок в солнце, солнце в совах - новый этап , предложение окажется успешным, но потребует обдумывания и хлопот, беготни (скорее всего сменится работа, либо если были на ней застои, все сдвинется в лучшую сторону: якорь в корабле, в якоре кольцо, однозначно тут будет соглашение, хорошее предложение или изменения по работе, что скажется и на финансах конечно). Дальше, в событийной линии от Рыб идут Дом-Аисты-Крест. Также финансовая сторона вопроса обретёт стабильность по дому и изменения в лучшую сторону по Кресту. Крест никогда не показывал страдания и что то плохое у меня а практике, наоборот, он как бы акцентирует значимость этой темы для клиента, что он будет прилагать все свои усилия в эту сторону. Кстати, возможно кверенту будут поступать не раз предложения по работе или подработке от знакомых/друзей (диагональ Развилка-рыбы-собака-ребенок). Ну в кратце как то так))))

Автор темы

N-way

Пользователь
Пользователь
Симпатии
16
Баллы
0
@Assol, расклад сделан без учёта прошлого, только настоящее с будущим.

БР не делается только на одну тему, он охватывает все сферы жизни человека
Да, согласен, но как я читал во многих источниках - "активировать главную тему", с позиции которой трактуется расклад, - всё же требуется.

Во первых, цепочка рыбы в доме Ребенка, ребенок в солнце, солнце в совах - новый этап , предложение окажется успешным, но потребует обдумывания и хлопот, беготни (скорее всего сменится работа, либо если были на ней застои, все сдвинется в лучшую сторону: якорь в корабле, в якоре кольцо, однозначно тут будет соглашение, хорошее предложение или изменения по работе, что скажется и на финансах конечно).
Выглядит вполне логично и связано. )

Дальше, в событийной линии от Рыб идут Дом-Аисты-Крест. Также финансовая сторона вопроса обретёт стабильность по дому и изменения в лучшую сторону по Кресту.
Вот с этим согласиться мне сложно, так как Крест всегда ассоциируется с неким роком, предрешенностью, испытанием, страданием. Даже если мы отталкиваемся от предыдущей позитивной цепочки (ребёнок - солнце- птицы), то я бы это трактовал как - исход ситуации зависит от высших сил, судьбы, т.к. сам крест лежил в доме Звёзд. Фраза "изменения в лучшую сторону по Кресту." -, вообще очень режет слух хахах ))))

Assol

Пользователь
Пользователь
Симпатии
12
Баллы
0
@Assol, расклад сделан без учёта прошлого, только настоящее с будущим.

Да, согласен, но как я читал во многих источниках - "активировать главную тему", с позиции которой трактуется расклад, - всё же требуется.

Выглядит вполне логично и связано. )

Вот с этим согласиться мне сложно, так как Крест всегда ассоциируется с неким роком, предрешенностью, испытанием, страданием. Даже если мы отталкиваемся от предыдущей позитивной цепочки (ребёнок - солнце- птицы), то я бы это трактовал как - исход ситуации зависит от высших сил, судьбы, т.к. сам крест лежил в доме Звёзд. Фраза "изменения в лучшую сторону по Кресту." -, вообще очень режет слух хахах ))))
Может и режет вам слух, но на практике у меня крест никак не связан со страданиями и плохим исходом. Судьба - да, карма - да, но не рок. Крестик христиане и носят как оберег, признак веры, спасения. В системе Ленорман и так хватает негативных карт, особенно Крысы не люблю и Луну. Так вы тогда всем будете трактовать : злой рок, болезнь, смерть, крах?! Хотя ваше дело конечно. Я тоже по книжкам много чего читала, но на практике выходит совсем другое.

Assol

Пользователь
Пользователь
Симпатии
12
Баллы
0
А если вам конкретно попросили посмотреть финансовую сторону жизни или работу, или другую узконаправленную тему, то существует множество других раскладов, так сказать без воды...

Assol

Пользователь
Пользователь
Симпатии
12
Баллы
0
P.S. Крест как бы говорит: "так суждено, так положено", это Акт Высших Сил. А что положено человеку, нужно смотреть по окружающим картам. В данном случае до Креста идут Рыбы-Дом-Аисты. Соответственно тут о негативе не может быть и речи. Высшие силы помогут человеку решить проблемы в финансах в сторону стабильности. Ему будет дан шанс все изменить...

Автор темы

N-way

Пользователь
Пользователь
Симпатии
16
Баллы
0
@Assol, это лишь моя трактовка, опыта пока мало, как уже написал выше - учусь, книжки читаю, на ютубе смотрю видео обучающие и т.д. поэтому ни на что не претендую, готов внимать более опытным форумчанам ))

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
243
Баллы
0
Добрый день. Предлагаю в этой теме обсуждать БР с примерами из практики. Я только начинаю осваивать Ленорман, поэтому буду рад отзывам, кто и что видит на этом примере:

- Расклад сделан на 3-и месяца.
- Главной темой обозначил финансовую. Вопрос звучал как: "каково будет финансовое положение в ближайшие 3-и месяца?"

Моя трактовка:

- Карта кверента в доме Сердца, говорит о том, что вопрос очень эмоционально значим.
- В доме финансов (Рыбы) легла карта Звёзды, толкую как - деньги где-то там, далеко, в отдалённой перспективе, и пока о них приходится лишь грезить.
- Сами финансы (Рыбы), лежат в доме Ребёнка, толкую как поступление незначительного количества денег.
- Над головой, в мыслях, Крест + Сад, что указывает на проблемы с социальным взаимодействием, это подтверждает и Сад, который лежит в доме Гроба, а так же сам Гроб, который выпал в доме Сада.

Есть у кого что добавить? )
Я делаю БР на одну тему, по такому типу как сделали Вы и этот расклад именно в таком срезе очень хорошо себя зарекомендовал, т.к. можно оценить сразу разные пласты и нюансы в одной сфере.

И я также, к сожалению, не вижу сильного улучшение в финансах, т.к. сумма окружения сига - Коса, первая карта - Коса, кони от мужчины - на Крыс и Дерево; по Косе у меня идут траты, большие расходы у человека могут быть в загаданный период, в контексте Крыс и Дерево может быть здоровье. Ну и по цепочкам даже если, то Птицы в доме Букета, Букет в Крысах. Скорее поиски заработка, много предложений незначительных, больше суеты или варианты работы низкой квалификации.
В доме Кверента - Гора опять же, читаю в срезе вопроса, что значит блок сильный. Имеет место - шерше ля фам, могут быть траты на женщину, может родственница или кто-то близкий. Вообще, "камнем преткновения" может быть родственник. По Кресту я бы еще прочла, плюс диагонали, что человек должен быть опорой, для менее приспособленного другого человека, денег может потребоваться на его содержание.

Карта сига в доме Сердца - тут переживаний много по финансовой теме, хочется результата как можно скорее, но ощущение что как канал заблокировали и куда идти и податься пока не ясно, также финансовая тема могла встать резко, остро и касаться кровного родственника. Даже вот смотрю от карты Рыбы - идет такая дорожка, что все в дом, все на семью у человека уходит.
Сумма окружения сига денег - Рыб, 11 карта Метла, которая в доме Косы.
Ключом к решению проблемы может быть опять же помощь родственника, т.к. самому Кверенту в загаданные срок будет сложно существенно преломить то положение, дел, которое у него есть.

Но это конечно вариации на загаданную тему, т.к. право первой руки все же - и то как Вы прочли свой расклад, так и будет верно.
Другой человек на этот вопрос выложил бы свой расклад и он бы отличался, при одинаковом прогнозе.

Автор темы

N-way

Пользователь
Пользователь
Симпатии
16
Баллы
0
@Juno Februata,

Ну и по цепочкам даже если, то Птицы в доме Букета, Букет в Крысах. Скорее поиски заработка, много предложений незначительных, больше суеты или варианты работы низкой квалификации.
А Букет как-то связан с темой финансов и работы? Или это увязка исходя из контекста расклада, т.е. дом Букета рассматривается как дом предложений(подарков) по работе, а то что в нём лежат птицы говорит нам о том, что это будет скорее нервная суета без особых перспектив? (Букет съедают крысы)

Интересная интерпретация.

Ключом к решению проблемы может быть опять же помощь родственника, т.к. самому Кверенту в загаданные срок будет сложно существенно преломить то положение, дел, которое у него есть.
Насчёт ключа к решению проблемы... в доме Ключа выпала Книга, что по моей трактовке указывает на то, что необходимо повышать уровень образования, учиться. Сам Ключ находится в доме Собаки, т.е. скорее всего эти Знания будут получены от неких друзей, ближнего круга.

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
243
Баллы
0
@N-way, Букет вышел по цепочке домов от карты Рыбы (главной тематической карты расклада).
Также Букет как Вы и заметили я рассматриваю в контексте предложений, не так давно выкладывала расклад по предложению работы в другом городе, и там в таком контексте и упоминала 9 Дом.
Да, я читаю как активные поиски и большое количество хлопот, разговоров, собеседований, но предложения работы не очень высокого уровня, такого, что не изменят в корне того, что есть, улучшений на этот срок именно по деньгам, я бы не прогнозировала.
Карты работы даже если посмотреть, стабильный Якорь в одном из самых нестабильных домов, конями на Ключ и Гроб; Кольцо в доме якоря скорее может говорить о том, что такая нестабильность сохранится, с работой, в доме кольца лилии, в доме лилии - Крысы.
Лиса (тоже как карту работы часто смотрю) - в доме Горы., Гора в доме сига
Вы совершенно правы, по Книге в доме Ключа, забыла написать, что как раз повышение квалификации и образования было бы Ключом к решению проблемы, но это в перспективе, не за 3 месяца. И еще этот вопрос может упираться опять же в финансовую нужду, когда нет денег и возможности, на загаданный срок. Человек может пока в мутной нестабильной ситуации и пока не до обучения.
По Звездам в ключевом доме - кони на Тучи и Лису - поиски, беготня, по Лисе у меня работа есть, но деньги из серии как потопаешь, так и полопаешь, как агент, получающий процент от своей непосредственной работы. И Звезды тоже на Крыс идут конем.

Последнее редактирование:

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
243
Баллы
0
@N-way, еще раз глянула Ваш расклад, у меня несколько карт за финансы отвечает, и в том числе Букет, Медведь, Клевер - 2 карта в доме Птиц - не деньги, поиски денег ежедневные, заработки; Медведь - в доме Креста; Букет в доме Крыс, Крысы у меня еще и выходили часто как плата по кредитам, регулярная подтачивающая трата. Карты трат и потерь - Коса и Плеть - очень активно участвуют в этом раскладе как и Крысы.

Выше цепочку видимо неправильно посчитали, а я на нее соориентировалась, т.к. Солнце не в Совах, а в доме Плети, а это деньги также может выметать, как сквозь пальцы (штрафы, пени и т.п., просто траты нерациональные компульсивные). Но там через дом Метлы все равно выходим на 9 дом Букета и Букет в Крысах, на которые выходят почти все ключевые карты по вопросу.
Резюме - много трат будет в загаданный период, а не прибыли.

Автор темы

N-way

Пользователь
Пользователь
Симпатии
16
Баллы
0
@Juno Februata, ну-с, всё таки Медведь это для меня больше опека и покровительство, нежели сами финансы, посему ориентироваться на Медведя не буду )) Клевер проходит как небольшие суммы, и да, мы опять получаем ту же картинку Клевер в доме Птиц, Птицы в Букете..... а Букет едят Крысы.

Забавная цепочка со здоровьем. Дерево в доме Змеи, автоматически навивает ассоциации с врачеванием, лечением... сама Змея в доме Луны, в свою очередь... Луна легла в дом Женщины, получается такая цепочка - Дерево - Змея - Луна - Женщина. И.... эврика, я знаю что человек скоро обратится к Магу, поправить здоровье... ; ) Только непонятно, почему женщина, Магом является мужчина. Кхм.

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
243
Баллы
0
@N-way, Вы можете ориентироваться как угодно, я пишу так как я бы прочла, если бы у меня такой расклад вышел и какие факторы оценила. Про проблемы со здоровьем как раз и писала, они есть в раскладе.

По Змее может и не женщина, по ней идут и мужчины-врачи, а если в доме Луны, то вполне маг-эзотерик, просто чаще это женщина, а проигрываться может в разных-вариантах, главное после 3 месяцев еще раз его проанализировать.

Автор темы

N-way

Пользователь
Пользователь
Симпатии
16
Баллы
0
@Juno Februata,

Про проблемы со здоровьем как раз и писала, они есть в раскладе.
Да, я позже обратил на это внимание. Причём, есть догадки, что это связанно с психикой, т.к. всё же, Змея в доме Луны... в самом же доме здоровья (Дерево), лежит Сердце, проблемы с сердцем(?) или проблемы вызванные сильными эмоциями, чувствами, что отражается на психике. Может уже за уши притягиваю.

Последнее редактирование:

Assol

Пользователь
Пользователь
Симпатии
12
Баллы
0
Выше цепочку видимо неправильно посчитали, а я на нее соориентировалась, т.к. Солнце не в Совах, а в доме Плети
Да, действительно, спутала дом сов с домом метлы. Я привыкла делать расклад 9*4, поэтому просчиталась)
В любом случае, N-way, толкователь Вы, и как Вы видите картину, так можем не видеть мы. Поэтому смысл спрашивать, если у вас уже сформировалось свое видение карт?!

Автор темы

N-way

Пользователь
Пользователь
Симпатии
16
Баллы
0
@Assol, Разве я спорю? Каждый имеет свои наработки, ассоциативные ряды, техники чтения. Я дискутирую, для этого и создана тема в соответствующей рубрике, мне интересно мнение других людей,кто что и как видит... Затем буду сверять информацию с реалом. )

В любом случае, всем спасибо за анализ.

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
243
Баллы
0
@Juno Februata,

Да, я позже обратил на это внимание. Причём, есть догадки, что это связанно с психикой, т.к. всё же, Змея в доме Луны... в самом же доме здоровья (Дерево), лежит Сердце, проблемы с сердцем(?) или проблемы вызванные сильными эмоциями, чувствами, что отражается на психике. Может уже за уши притягиваю.
Если расклад сделан на 1 сферу, то все остальное оценивается только в связи с ней. Я смотрю на все, что связано с прибылью, сохранением и приумножением финансового достатка и на все, что несет траты, расходы, потери и утрату работоспособности. Только в этой связи писала о здоровье, т.к. это и весьма расходная статья, и если здоровье не очень, то и на работоспособности сильно скажется, если только у человека нет пассивных хороших заработков. Потом все факторы суммирую и полученный результат и есть прогноз.
Оценивать само здоровье и диагностировать человека по такому раскладу не стоит, т..к слишком большой риск ошибки, надо либо делать отдельный расклад на диагностику здоровья, либо как выше Вам писали, делать общий брл на все сферы жизни.

Елена50

Пользователь
Пользователь
Симпатии
15
Баллы
0
Добрый вечер, девочки!
Я разложила карты на 6 месяцев с вопросом о повышении в карьере, у меня Языческий Оракул Ленорман ( муж подарил) и классические маленькие карты Ленорман. Выкладывала на Языческом.
Немного меня расклад смущает, вроде как и не очень плохой, а в то же время есть позиции мне непонятные.
Вот расклад

Вложения

Елена50

Пользователь
Пользователь
Симпатии
15
Баллы
0
Смущает Гора возле Мужчины, а больше Крысы возле Якоря, над Ключом - Крысы и сбоку Луна.
Если я правильно поняла нужно смотреть позиции Медведь, Башня, Якорь,Лилии, Ключ, Мужчина, Корабль.
Хотя по первой карте вроде всё должно получится, что-то я разволновалась и не могу толком связать значения карт.
помогите

Ингрида

Пользователь
Пользователь
Симпатии
19
Баллы
0
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста,вы карты выложили себе или на мужа?или просто на конкретную ситуацию? Какую?