[Моделирование на Ленорман. Магия карт] Как закрыть колоду на определённую ситуацию?

Автор темы

Елена50

Пользователь
Пользователь
Симпатии
15
Баллы
0
Я новичок в системе Ленорман, мне очень нужна помощь и совет в закрытии колоды на определённую ситуацию( может правильно моделирование).
Хочу закрыть колоду на скорое продвижение и успех в карьере для мужа ( работа связана с морем).
Изначально, я разделила всю колоду на положительные и отрицательные карты. Сверху положила Якорь, потом Мужчину, Корабль, снизу Солнце, за ним Всадник. Правильно ли сделала, подскажите!
Благодарю всех, кто даст совет!

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
244
Баллы
0
@Елена50, я бы использовала карты:
Мужчина, Солнце, Ключ, Медведь, может быть Звезды и Корабль, и Всадника бы тоже оставила как то что приходит ко мне и как карту движения, может быть Дерево - как символ роста
Якорь бы точно не брала именно на карьеру и продвижение, т.к. Якорь это всегда зацепка и отсуствие движения. Вместо Якоря рекомендую Вам взять 15 карту Медведя - это сиг начальников, усиление влияния, авторитет, карта хозяина положения и ресурсов. Якорь - карта работы и профессии, и то я больше Лису беру как работу, т.к. сейчас мало, кто по Якорю работает 40 лет на заводе от звонка до звонка. У меня эта карта выходила на промедления, задержки и проволочки, и если бы вопрос стоял как стабилизировать ситуацию на работе, то тогда я бы ее использовала, но если у Вас сильный резонанс брать ее на карьеру и рост, то оставляйте.
Можно с оговором, что Якорь как символ того, что расклад на профессию и работу оставить его, но не наверху, не как главную.

Последнее редактирование:
Автор темы

Елена50

Пользователь
Пользователь
Симпатии
15
Баллы
0
Благодарю Вас за помощь, сегодня попробую.

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
244
Баллы
0
Благодарю Вас за помощь, сегодня попробую.
Кстати, если Вы только закрыть хотите колоду, то достаточно взять карты Мужчина - сверху и Солнце снизу, т.к. карта Солнце сама по себе дает и рост и энергию и знаменитость и харизму, человек станет более заметным.
А так это процесс творческий, подержите Вашу выкладку загаданное время, если подвижек не будет, то попробуйте другие комбинации, т..к рост в карьере может быть и Дерево с Башней или Ключ с Башней, как получение доступа к тому, что выше и тому, что возвысит тебя над другими.

Автор темы

Елена50

Пользователь
Пользователь
Симпатии
15
Баллы
0
Я поняла, но вот такой вопрос - работа связана с морем, Башня подойдёт? Это же больше официальное учреждение, хотя было у меня желание положить Медведь, Мужчина и Башня сверху, а Солнце внизу, но я почему-то не рискнула. Мне кажется, что Корабль тоже должен присутствовать - движение вперёд.

Автор темы

Елена50

Пользователь
Пользователь
Симпатии
15
Баллы
0
А ещё пробовала сверху Аисты, Мужчина, Корабль, внизу Солнце, то мужа перевели на другое судно, более новое, но оно сейчас не в работе, а то на котором он был ушло в контракт. Я думала, что так для него лучше, может дадут продвижение, но пока нет, муж работает на старой должности. Но Аисты сработали в плане перемен.

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
244
Баллы
0
@Елена50, так он у Вас именно на корабле?
Башня сама по себе офиц учреждение, но это и высокое положение человека, над другими, даже для корабля - Башня это суббординация и иерархия, т.е. вот есть общие каюты, а у капитана отдельная, он обособлен и так просто к нему не зайти, как кабинет начальника.
хотя в Вашем примере Медведь будет лучше. Сам факт карьеры - Башня, некоторые еще Гору берут, но я не рискую с такой картой, а по символизму что Гора, что Башня в этом плане пересекаются.

Корабль я бы тоже оставила. Вы если сомневаетесь, что именно вперед положить и т.п., то сделайте мандалой выкладку (картинкой, по типу расклада, но сами выложите нужные карты) - именно картинку как мужа повышают по карьере и он становится влиятельным Медведем - это как бы итоговая позиция.

Аисты -транзитная карта, тоже по типу движения, я бы ее окошком не ставила по этой причине, т.к. перемены могут прийти, но не те, что захотели, будет сюрприз.
Но вот так отслеживая как и что сработало можно большую практику наработать)

Я бы так может и оставила, только Аистов заменила Медведем.
Может Ключ бы добавила, т.к. это тоже оч хорошая карта выхода на новый уровень и удачи, но если у Вас так символизм идет по ней. Можно вниз положить Ключ и Солнце или Клевер и Солнце, просто Клевер зачастую небольшая удача, не факт, что Солнце его вытянет, поэтому мне больше Ключ нравится.

Автор темы

Елена50

Пользователь
Пользователь
Симпатии
15
Баллы
0
@Елена50, так он у Вас именно на корабле?
Башня сама по себе офиц учреждение, но это и высокое положение человека, над другими, даже для корабля - Башня это суббординация и иерархия, т.е. вот есть общие каюты, а у капитана отдельная, он обособлен и так просто к нему не зайти, как кабинет начальника.
хотя в Вашем примере Медведь будет лучше. Сам факт карьеры - Башня, некоторые еще Гору берут, но я не рискую с такой картой, а по символизму что Гора, что Башня в этом плане пересекаются.

Корабль я бы тоже оставила. Вы если сомневаетесь, что именно вперед положить и т.п., то сделайте мандалой выкладку (картинкой, по типу расклада, но сами выложите нужные карты) - именно картинку как мужа повышают по карьере и он становится влиятельным Медведем - это как бы итоговая позиция.

Аисты -транзитная карта, тоже по типу движения, я бы ее окошком не ставила по этой причине, т.к. перемены могут прийти, но не те, что захотели, будет сюрприз.
Но вот так отслеживая как и что сработало можно большую практику наработать)

Я бы так может и оставила, только Аистов заменила Медведем.
Может Ключ бы добавила, т.к. это тоже оч хорошая карта выхода на новый уровень и удачи, но если у Вас так символизм идет по ней. Можно вниз положить Ключ и Солнце или Клевер и Солнце, просто Клевер зачастую небольшая удача, не факт, что Солнце его вытянет, поэтому мне больше Ключ нравится.
Огромное спасибо! Для меня , как для новичка, очень много нужных подсказок и советов.
Да, муж, на судне, судоводитель. Знаете, всю жизнь пытюсь ему помогать в карьере - "училась с ним", он ведь поздно получил высшее образование, а теперь хочется, чтобы наконец-то он получил желаемую должность. Может, для кого-то это звучит смешно и нелепо, но для меня одной из главных целей жизни была цель, чтобы муж сделал карьеру и получил ту самую должность.

Ингрида

Пользователь
Пользователь
Симпатии
19
Баллы
0
Здравствуйте,
Я бы использовала ещё карту "рыб" , поскольку вы же хотите чтобы не только в карьере продвинулся муж,а и соответственно зарплата поднялась.
Тем более все связано с водой.

Ингрида

Пользователь
Пользователь
Симпатии
19
Баллы
0
Мне очень понравились итерпретацыя про Ключь.я бы не подумала..но и правду, если в руках будет ключь то лехче будет попасть тута куда идёт человек..:)

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
244
Баллы
0
Мне очень понравились итерпретацыя про Ключь.я бы не подумала..но и правду, если в руках будет ключь то лехче будет попасть тута куда идёт человек..:)
@Ингрида, я Ключ часто использую в таком контексте и он очень хорошо себя показывает, это доступ туда, куда не каждый может попасть, очень сильный эзотерический символ, не зря его и литературе используют и в тех же детских сказках, хотя про Буртино утверждают, что она не детская а очень даже массонская)

@Елена50, я бы еще на год выложила большой расклад с вопросом о продвижении в карьере, можно даже без домов, а просто по сигнификаторам смотреть и как они относительно друг друга лягут.
Плюс если расклад, допустим, на год явно не показывает продвижения и более того какие-то трудности, то, во-первых, Вы уже будете видеть с чем конкретно работать в коррекциях, что за блок и как его можно убрать; во-вторых, коррекцию можно будет делать прям в этом раскладе, меняя позиции между собой.

Автор темы

Елена50

Пользователь
Пользователь
Симпатии
15
Баллы
0
@Ингрида, я Ключ часто использую в таком контексте и он очень хорошо себя показывает, это доступ туда, куда не каждый может попасть, очень сильный эзотерический символ, не зря его и литературе используют и в тех же детских сказках, хотя про Буртино утверждают, что она не детская а очень даже массонская)

@Елена50, я бы еще на год выложила большой расклад с вопросом о продвижении в карьере, можно даже без домов, а просто по сигнификаторам смотреть и как они относительно друг друга лягут.
Плюс если расклад, допустим, на год явно не показывает продвижения и более того какие-то трудности, то, во-первых, Вы уже будете видеть с чем конкретно работать в коррекциях, что за блок и как его можно убрать; во-вторых, коррекцию можно будет делать прям в этом раскладе, меняя позиции между собой.
Juno Februata, Добрый день, я очень благодарна Вам за помощь и поддержку.
Вы знаете я ещё ни разу не пробовала выкладывать большой расклад, я только на стадии изучения карт и раскладов небольших. Я хотела спросить: а Вы можете сделать такой расклад? Всё же Вы уже Мастер в этом деле. Спасибо!

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
244
Баллы
0
@Елена50, я сейчас полностью в создании курса, все силы туда уходят помимо основной работы, поэтому и на форуме набегами и не всегда успевают отвечать, поэтому пока точно не получится

Вы можете выложить любой расклад на перспективу карьеры в течении года, срок только оговорите, который Вас устраиваете, имхо, но без сроков смотреть - пустое дело, может через 20 лет подвижки будут, а так Вы получаете конкретику и по перспективам и по проблемам, может надо сначала эти преграды убрать, с ними проработать и результат будет тогда быстрее.

БРЛ предлагаю, т.к. мне с ним удобнее, но можно например Кельтский Крест или сконструировать расклад самой, взяв только нужные позиции в Вашем вопросе.

Автор темы

Елена50

Пользователь
Пользователь
Симпатии
15
Баллы
0
@Елена50, я сейчас полностью в создании курса, все силы туда уходят помимо основной работы, поэтому и на форуме набегами и не всегда успевают отвечать, поэтому пока точно не получится

Вы можете выложить любой расклад на перспективу карьеры в течении года, срок только оговорите, который Вас устраиваете, имхо, но без сроков смотреть - пустое дело, может через 20 лет подвижки будут, а так Вы получаете конкретику и по перспективам и по проблемам, может надо сначала эти преграды убрать, с ними проработать и результат будет тогда быстрее.

БРЛ предлагаю, т.к. мне с ним удобнее, но можно например Кельтский Крест или сконструировать расклад самой, взяв только нужные позиции в Вашем вопросе.
ок, спасибо, попробую, если я потом сфоткаю и выложу здесь, поможете разобраться с раскладом? Ещё вопрос: повышение в карьере - в раскладе смотреть Медведь? Башня?

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
244
Баллы
0
ок, спасибо, попробую, если я потом сфоткаю и выложу здесь, поможете разобраться с раскладом? Ещё вопрос: повышение в карьере - в раскладе смотреть Медведь? Башня?
да, я помогу с раскладом, только может с задержками буду отвечать, но разберем, т.к. меня сильно мотивирует, когда человек сам учится и у него получается, чем самой смотреть. Это видимо еще из наследия по первому образованию препода, отпечаток) Поэтому практически всегда включаюсь в разборы.

Вы загадайте вопрос о повышении и выложите расклад, можно тут его собрать
http://editor.mantike.pro/

В окошке справа напишите "ленорман" и выберите нужную колоду

Для меня главный картой была бы 15 - Медведь, но в смотреть стоит все, что касается работы и соц. статуса.