Проработка Таро Ошо Дзен

Автор темы

LoKi

Пользователь
Пользователь
Симпатии
74
Баллы
0
Купли на днях колоду (из-ва "Весь"). Качество хорошее, картон тонковат - единственный минус, т.к. на ощупь колода хлипкая, печать сочная и яркая.

Хочется посмотреть на колоду в деле. Приглашаю желающих на проработку, пока буду вести в формате дневника.

Из вопросов, которые возникли сразу - 8 и 11 (Храбрость и Прорыв) карты похожи между собой на Силу.

Последнее редактирование модератором:

Vandini

Пользователь
Симпатии
6
Баллы
0
Доброго дня!

1. Решила проанализировать программу амулета (в общем суть - гармонизация), выпали такие карты:

Приключение (Паж Радуги)-Мы-это Мир (10 Радуги)-Политика (7 Облаков)

Как я вижу: Приключение - это процесс, открытость переменам; Мы - это Мир - направленность на взаимодействие с Миром, людьми (гармонизация); Политика - на картинке изображены маски, подозреваю, что это означает, что для каждого амулет выдает ту маску, которая ему кажется приятной в лице носителя амулета, т.к. Облака - действует как оморочка на сознание, выдавая обаяние.

2. Как будет обстоять ситуация с трудоустройством в ближайшем будущем:

Сравнение-Откладывание-Обыкновенность

Сравнение (5 Облаков) - это процесс поиска и анализа вакансий; Откладывание (4 Облаков) - видимо нужное не находится; Обыкновенность (8 Радуги) - то ли не будет изменений, т.е. как было, так и будет, то ли увижу необычное в обычном и выберу что-то, что раньше не выбирала...

3. Ситуация с личной жизнью в 2017 году:

Замедление (Рыцарь Радуги)-Существование-Контроль (Король Облаков)

Замедление - действительно, отпустила ожидания и снизила важность этой сферы для себя. Существование - это внимание себе, своей сути, тоже правда, сейчас интересуют в первую очередь вопросы саморазвития, куда двигаться дальше и как развивать себя. Контроль - это наверное защита, сдерживание порывов в отношении каких бы то ни было отношений, тоже верно, стала очень осторожной. Пока все точно характеризует происходящее. Судя по всему, саморазвитие будет основной темой и отношения пока не грозят.

Удивительно, очень понятно все, раньше я вчитывалась в длинные значения карт, но вроде как это не обязательно для понимания общей картины.

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
244
Баллы
0
Vandini, а Вы без позиций, просто в свободном плавании триплеты разложили?

сделала для наглядности картинкой

1. На амулет

Пажа можно и как защиту прочесть, исследование мира под опекой, следующая карта подтверждает, что можно смело идти в мир, 7 Мечей также в подтверждение. что Ваши интересы соблюдаются и работа артефакта умно подстраивается под нужды и ситуацию. В общем гибкий очень в работе и подстройке, мудро работает. И что можно из ситуации полезного взять, возьмет максимально даже при не самой благоприятной среде.

2. по работе

От 5 к 4 может говорить о стагнации, будут подвижки по вопросу, но ничего из желаемого не найдется, либо слишком крутой вариант, на порядок выше и не получится попасть на эту должность, возврат к привычному образу жизни (на фоне сравнения  - серость). Последняя карта сглаживает облачные/мечевые, говорит что будет простой вариант, но он не такой серый и унылый на самом деле может представляться при сравнении "бамбука с дубом", и достаточно перспективный - дальше 9 пентаклей (зрелость), т.е. можно на этой простой должности поднабраться опыта или с кем-то познакомится и подняться выше. 

Конечно, в Ошо Таро 8 Радуги праздная (девушка цветы собирает), но в классике это всегда работяга, тот кто без работы не останется. Тут конечно надо понаблюдать как она отыграется, в каждой колоде своя специфика

3. по личке

если еще в классике, то Рыцаря Пе можно было бы прочесть как фигуру кандидата на горизонте в купе с Магом, а тут действительно больше акцент на саморазивитии, может и простое обучение опять же по работе, Король Мечей по МБК не менее жесткий, чем в классике, если не более - структурирован и зажат под глыбами льда или лезвий, видим только лицо и руки - официальное общение., и не более, из мыслей и установок целый айсберг. Он и может блокировать и давать эту карту Замедление.

Из моего опыта обилие Мечей (тут их с пентаклями 50 на 50) либо обучение, либо виртуальность вытесняющая реальность и потому мешающая реализации желаний на плотном плане .

ПС Еще интересно, что кроме 1 СА остальные или мечи или пентакли выходят. Тут тоже можно покопаться и помедитировать)

Последнее редактирование модератором:

Vandini

Пользователь
Симпатии
6
Баллы
0

Juno Februata, спасибо большое за трактовку и иллюстрацию!!! В плане работы в идеале хотелось бы чего-нибудь творческого, у меня поиск себя в проф.плане, пока не знаю как сложится, если будет и дальше затягиваться, придется подбирать что-то более-менее из прошлого проф.опыта. В плане амулета заметила интересную особенность - помогает вести себя так, чтобы нравиться собеседнику, так что посредством амулета изучаю какой меня хотят видеть другие) пока изучаю близких) Не зря выпала карта Политика, т.к. это скорее дипломатия, взаимодействие, а не чистое выражение себя, поэтому на постоянной основе плохо для самовыражения наверное, но хорошо для взаимодействия и познания других, что тоже полезно.

Насчет мастей карт, возможно это связано с тем, что я работаю над вопросами профессии, работы и открываю способности, а это наверное вопрос обучения. Для жезлов еще только подготавливается почва, а эмоции сейчас рассматриваю только как проработку страхов, желаний и т.д. Спасибо, что обратили на это внимание, все время забываю, что нужно все учитывать, все рассматривать. Раскладывала триплетами, мне в последнее время понравилось рассматривать в развитии с 1 карты по 3: и немного карт, чтобы внимание не рассеивалось, и заметила, что карты показывают информацию в развитии.