Обсуждение карты Ленорман: Всадник

Автор темы

Taurus

Администратор
Команда форума
Пользователь
Симпатии
169
Баллы
0

Здравствуйте! Приглашаем Вас обсудить карту Ленорман Всадник.
Если у Вас есть вопрос, напишите, мы постараемся ответить.

Последнее редактирование:

Зелёный

Пользователь
Пользователь
Симпатии
11
Баллы
0
Ищу значения карт и пришла в голову мысль ,что Всадник может быть "гадалкой" или ясновидящим, он как мозг принимает информацию и передаёт другому человеку =похоже на ясновидение(гадалка\ясновидящая как всадник инструмент?может быть таким, есть контактёры , которые от Высших Сил получают ответ на вопрос..путаюсь, вроде идея интересная? А учитель и ученик может быть Всадником? Он передаёт свои знания ученику, школьный урок? Всадник+ какая то карта(книга?она у меня открытая, Ленорман пятник).
Сумбурно как-то получилось))надоела лень и решился понять карту))надеюсь не бредовые идеи)
А то что я сейчас делаю то же может быть Всадник? Задают вопрос при помощи планшета -вот это всадник? И ответ при помощи "приёмо-передающего устройства" Всадник? А вот ваш ответ -это по другой карте?Птицы?) А сам форум -это сад?..мысли бегут))даже скачут))

Laguz

Пользователь
Пользователь
Симпатии
22
Баллы
0
Зелёный, ваш Всадник, лично для вас может быть хоть кем, если у вас пришла такая ассоциация ,то это вполне может быть рабочий вариант для вас. Не забывайте, что все значения, что есть у этой карты, пришли из личного опыта какого то предсказателя.Есть значения которые у меня например не работают, а есть такие , которых нет у других. Но для меня то они актуальны. Так что не бойтесь экспериментировать)

Последнее редактирование:

Зелёный

Пользователь
Пользователь
Симпатии
11
Баллы
0
Зелёный, ваш Всадник, лично для вас может быть хоть кем, если у вас пришло такая ассоциация ,то это вполне может быть рабочий вариант для вас. Не забывайте, что все значения, что есть у этой карты, пришли из личного опыта какого то предсказателя.Есть значения которые у меня например не работают, а есть такие , которых нет у других. Но для меня то они актуальны. Так что не бойтесь экспериментировать)
Неловкая ситуация)) Я понимаю, что есть "основа"(не знаю даже каким словом назвать это, архетип?) в карте, а дальше идёт полёт мыслей и фантазии, и вот сейчас я только начал разбор карты и опасаюсь запутаться в фантазиях, хочу "систематизировать" что ле, обсудить карту,и свои мысли затем что бы не заблудиться.
Проснулась во мне птица певчая)))) И если мысли человека по поводу карты - это его понимание этой карты , то что тут можно обсуждать?Зачем то ведь был создан этот раздел, где можно потрещать))) Я подумал ,что я могу написать ,что привиделось мне, а кто то ,что привиделось ему, и я могу (как и он\она) заметить(понять) что то новенькое (а принимать ли это уже решат каждый для себя сам).
Пару минут после написания думал - отправлять ли это сообщение или просто написать - "спасибо=)))))", но птица во мне перебора неловкость))

Laguz

Пользователь
Пользователь
Симпатии
22
Баллы
0
Не нужно к оракулу Ленорман подходить так серьёзно. Архетип это скорее к Таро, Таро отражает принципы Вселенной и жизни человека в частности. Оракул -это набор символов и фиксированных значений, тот , каким мы сейчас пользуемся вообще создавался для настольной игры. Нет ни одного исторического факта, что им пользовалась сама Ленорман. Она была ученица Этейлы, а у него своя колода Таро , с фиксированными значениями и отличающаяся от традиционной. Она скорее пользовалась Таро Этейлы, а не данным оракулом.Но эта система работает и не плохо, отвечая точно на прямые , бытовые вопросы, тем и хороша. Мой вам совет, составьте для себя перечень классических значений и добавляйте к ним свои, те что возникают во время работы.Потому что пришли к вам с вашей интуицией. И уверяю вас они будут для вас рабочими и эффективными.

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
243
Баллы
0
Ищу значения карт и пришла в голову мысль ,что Всадник может быть "гадалкой" или ясновидящим, он как мозг принимает информацию и передаёт другому человеку =похоже на ясновидение(гадалка\ясновидящая как всадник инструмент?может быть таким, есть контактёры , которые от Высших Сил получают ответ на вопрос..путаюсь, вроде идея интересная?
@Зелёный, логика интересная, Вы все свои идеи записывайте, ведь по астро-символизму этой карте соответствует Меркурий, вестник богов, психопомп, связующий между мирами, поэтому если Вы такой пласт будете считывать, то это будет Ваша фишка и может у кого-то будет также работать.

У меня тоже под каждую карту идет широкий образный ряд, например я вспомнила традицию в Древней Греции, у них оракулы вообще были широко распространены, как и разные способы предсказаний

"В Древней Греции был оракул, посвященный богу Меркурию, как раз он и связан с данной картой. Суть его сводилась к следующему: Вопрошающий, подходил к статуе бога, которая стояла в центре рыночной площади, воскурял перед нею ладан, опускал монетку в урну-копилку, задавал свой вопрос на ухо статуе, затем, затыкал уши, разворачивался и уходил. Дойдя до конца рыночной площади, он открывал уши и первое слово, которое он слышал, считалось ответом на вопрос и знамением бога. Карта Всадник по сути говорит о том же самом – держите ушки на макушке, Вы можете случайно услышать фразу на улице, или в транспорте, или в магазине, или по телевизору, которая и даст ответ на Ваш вопрос"

Так случайный прохожий, сам того не ведая, мог стать вестником богов)) Передать информацию

Источник: https://academia-lenorman.ru/znacheniya-kart/vsadnik#ixzz55PTue2mo

А учитель и ученик может быть Всадником? Он передаёт свои знания ученику, школьный урок? )
Вам надо посмотреть в раскладах - отыгрывается Ваша идея или нет.
У меня учитель, такой прям Учитель из традиции по джйотишь выходил картами Дерево и Ключ и оно соответствует классическим значениям. Книга тоже может быть, Совы, наверное если Всадник выйдет рядом с такими картами, то покажет какие-то нюансы.

Которые от Высших Сил получают ответ на вопрос..путаюсь, вроде идея интересная? А учитель и ученик может быть Всадником? Он передаёт свои знания ученику, школьный урок? Всадник+ какая то карта(книга?она у меня открытая, Ленорман пятник).
По Книге, если у Вас 1 колода, то Книга зачастую все равно показывает что-то сокрытое, это можно узнать, но не так просто как по Птицам например или по Письму.

Преподаватель может идти по Всаднику, но это такой стажер-студент, который только-толко что-то узнал сам и спешит передать другим, за этой картой нет глубины, как по Книге или Дереву. Он как связующее звено. Поэтому идея с контактером вполне имеет место быть, когда через человека поступает информация с других пластов. Тем более, что и сама карта соответсвует голове. Мне еще кажется, что под Вашу мысль больше карта Ключ подходит, когда идет получение ответа через Высшие Силы, инсайтом или яснознанием.

А то что я сейчас делаю то же может быть Всадник? Задают вопрос при помощи планшета -вот это всадник? И ответ при помощи "приёмо-передающего устройства" Всадник?
Всадник он больше как функционер, т.е. планшет может идти под этой картой, но сам факт общения, вопрос-ответ как мне кажется - нет.
То, что Вы делаете скорее пока карте Книга - обучение, Книга и Ключ, Всадник может давать неуемность например, желание побыстрее что-то получить, т..к у меня часто карта отыгрывается как быстрый короткий срок.
Если бы Вы пришли с вопросом "Меня подруга попросила спросить то-то и то-то", я Вам отвечаю, а Вы идете и ей передаете мои слова, то тогда Вы - Всадник, сама тема Вам неинтересна, Вы как посыльный.

А вот ваш ответ -это по другой карте?Птицы?) А сам форум -это сад?..мысли бегут))даже скачут))
Сам форум - да, Сад, еще на интернет у меня выходил, именно когда проблемы с Интернетом, выходила карта Сад в раскладах.

Ответ по карте Птицы будет скорее в ветке "Болталки" - расскажи о любимом фильме или книге, или поделись смешной картинкой. Хотя именно Совы у меня шли на преподов, женщины - эзотерические психологи)), свои МАК разрабатывали и всякие методики и обучали им.

Ответ на форуме от людей с опытом могут идти по карте Дерево, Змея, Совы, Книга, Солнце, Ключ.

Зелёный

Пользователь
Пользователь
Симпатии
11
Баллы
0
А если в шутку посмотреть не на всадника, который как бы соединяет города, а на союз всадника(человека) и лошади, то получается - это неравноправное партнёрство . Лошадь - вас кто то использует , можно сказать ездит на вас , подчинение, доминирование, вы находитесь под контролем (кнута и пряника))), можно сказать в вас видят лишь выгоду для себя)) Только куда это присобачить))
"Больше всех работала в колхозе лошадь, но председателем она так и не стала"))

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
243
Баллы
0
@Зелёный, Ваша трактовка больше подходит для карты Собака (как подчиненный), а Медведь как тот, кто доминирует и верховодит.
И еще для руны Эваз)
https://actro.online/mantika/runy/znacheniya-run/ehwaz/

Сейчас зашла на старницу и смотрю - там я тоже ее соотносила к карте Всадник)

"Долгое время лошадь служила средством связи и сообщения между отдельными людьми и сообществами, поэтому данная руна в первую очередь говорит об обеспечении связи на любом уровне.
.... В системе Ленорман аналогия карты Всадник и Корабль."

это неравноправное партнёрство . Лошадь - вас кто то использует , можно сказать ездит на вас , подчинение, доминирование, вы находитесь под контролем (кнута и пряника))), можно сказать в вас видят лишь выгоду для себя)) Только куда это присобачить))
Отчасти так отыгрывается в отношениях.

MARILYN

Пользователь
Пользователь
Симпатии
67
Баллы
0
КО мне когдато обратилась женщина ее волновал вопрос о муже. спросила он в чем проблема моего мужа? показав его фото мне (только лицо) я сделав расклад увидела_первая карта ВСАДНИК сначала подумала я что его проблема это "комуникабельность или что то с общением" т.к как эта карта говорит об известии и тому подобное второй картой легла КОРАБЛЬ и я усомнилась в первом варианте . сделав выводы из всего расклада я почемуто остановилась на мысли что У него проблемы с ногами суставами...и что он неможет двигаться. корабль смущал меня... так я и сказала даме что проблема мужа _с ногами. она сказала ДА он инвалид и не ходит ...сидит в инвалидном кресле.... и тогда я поняла карту корабль это транспортное средство именуемое инвалидная коляска.... сразу и непоймеш значение одной карты всегда нужно уточнение!

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
243
Баллы
0
@MARILYN, в ВК был вопрос по поводу беременности у женщины, и я там писала, что Корабль часто показывает технические достижения, какие-то приспособы инновационные, еще хотела там же свой пример из практики привести, что Корабль показал инвалидную коляску, потом решила, что это не комильфо в теме беременности такое писать. Ну так вот - у меня также он выходил на инвалида, молодой парень у которого отказали ноги, что он передвигается на коляске. В доме 28 вышло Дерево, в доме Дерева Гроб, Мужчина в доме Горы, Гора над ним а под ним сразу карта Корабль.

Ана

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Я начинаются. Есть вопрос . Помогите разобраться в значение / сочетании двух карт всадник и башня в отношениях.

Kite

Пользователь
Пользователь
Симпатии
3
Баллы
0
Я начинаются. Есть вопрос . Помогите разобраться в значение / сочетании двух карт всадник и башня в отношениях.
Добрый день. Можно сказать,что это начало крепких отношений , Башня -как что то фундаментальное,каменное,надёжное,крепкое. всадник-как начало чего то ,зарождение, старт.

Ана

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Спасибо за ответ. А почему нельзя сказать на оборот? Башня это и одиночество и защита своего пространства. А всадник свидания получение информации. Почему нельзя сказать что редкие свидания?

Kite

Пользователь
Пользователь
Симпатии
3
Баллы
0
Спасибо за ответ. А почему нельзя сказать на оборот? Башня это и одиночество и защита своего пространства. А всадник свидания получение информации. Почему нельзя сказать что редкие свидания?
Можно и так сказать, тут надо смотреть близ лежащие карты. По 2 картам мало что можно рассказать,это как 2 буквы в предложении. И опять же - как у вас отрабатывает та или иная карта.