Обсуждение карты Ленорман: Змея

Автор темы

Taurus

Администратор
Команда форума
Пользователь
Симпатии
168
Баллы
0

Здравствуйте! Приглашаем Вас обсудить карту Ленорман Змея.
Если у Вас есть вопрос, напишите, мы постараемся ответить.

Последнее редактирование:

MARILYN

Пользователь
Пользователь
Симпатии
67
Баллы
0
КОНЕЧНО ЖЕ ЭТО НЕГАТИВНАЯ КАРТА..но имеет она и позивные значения

Vesta

Пользователь
Пользователь
Симпатии
4
Баллы
0
В колоде Ленорман есть карта Змеи, под ней всегда в галаниях на любовь подразумевается любовница. А если у человека нет любовницы, но при большом раскладе, эта карта все- равно выпадет.... Мало ли, кто - то кого то перестал любить, не всегда ведь причиной является другая женщина..... Как рассматривать данную карту в данном случае? Спасибо.

Lady.YogaOlya

Пользователь
Пользователь
Симпатии
14
Баллы
0
Зачастую карта Змея может показывать не только женщину-соперницу, а так же и некоего премудрого человека, мудрость которого направлена не на ваше благо. Таких еще называют хитромудрые, носящие камень за пазухой, когда мудрость такая во зло.

Vesta

Пользователь
Пользователь
Симпатии
4
Баллы
0
Доброго дня всем! Неоднократно в разных источниках говориться, что Змеей принято обозначать мать либо бабушку, а Медведем - отца. Как же тогда быть с таким определением , что Змея, это мудрый человек, однако, направляющий эту мудрость против вас или же это вобще соперница. Настолько разные понятия.

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
237
Баллы
0
@Vesta, понятий очень много, а символов только 36 и они могут проигрываться очень по-разному, поэтому в зависимости от контекста назначают картам ту или иную роль. Общее значение Змеи - негативное, но на практике она проигрывается в разных ипостасях, например сочетание Змеи и Ребенок показало возвращение сбежавшего ребенка домой. Прочла я эту пару на возвращение, т..к ранее 7 карта показывала возвращение бывших партнеров. В недавнем раскладе на месяц у кверента Змея в доме Гроба показала выпадение грыжи и дальнейшую операцию, т..е. вообще проигралось как клубок кишков, выпавших в дыру (Гроб как яма и дыра,пустота)

Vesta

Пользователь
Пользователь
Симпатии
4
Баллы
0
Спасибо большое, очень интересное обьяснение!

Aida_Lamia_Hades

Пользователь
Пользователь
Симпатии
56
Баллы
0
@Vesta, понятий очень много, а символов только 36 и они могут проигрываться очень по-разному, поэтому в зависимости от контекста назначают картам ту или иную роль. Общее значение Змеи - негативное, но на практике она проигрывается в разных ипостасях, например сочетание Змеи и Ребенок показало возвращение сбежавшего ребенка домой. Прочла я эту пару на возвращение, т..к ранее 7 карта показывала возвращение бывших партнеров. В недавнем раскладе на месяц у кверента Змея в доме Гроба показала выпадение грыжи и дальнейшую операцию, т..е. вообще проигралось как клубок кишков, выпавших в дыру (Гроб как яма и дыра,пустота)
Доброго времени суток! Наконец-то я снова вернулась на форум - выдался тяжелый год, много "хвостов" нужно было закрыть в том числе разные там учебы...
И вот, по сути вопроса, в некоторой школе, мне поведали, что никаких значений, про плохих людей и всего прочего мрака у карты нет, и что значение ЗМЕИ это прошлое, то что уже было, то, что уже известно, возвращение в исходную точку.... Вы как раз Змея+Ребенок толкуете как Возвращение ребенка. Значит Вы в Вашей школе тоже рассматривате Змею как прошлое и возвращение? Просто, например, согласно Котельниковой, Змея это все-таки - враг, недоброжелатель, а у Р. Джордж это предательство.

П.С. справедливости ради отмечу, что значения у Р.Джордж и в вышеупомянутой школы есть общее значение-идентификатор, когда речь о предметах : длиное, вьющееся - цепи, браслеты, канализации и прочая....

Вопрос в следующем: какой школы придерживаетесь Вы лично? Спасибо)

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
237
Баллы
0
Вопрос в следующем: какой школы придерживаетесь Вы лично? Спасибо)
@Aida_Lamia_Hades,
Своей школы придерживаюсь)) Полученной на практике.
Змея часто показывает возвращение бывших партнеров, зачастую выходит прям перед носом карты-бланки и отсюда я уже вывела это значение, что может быть возвращение.
Ребенок этот вернулся после того как украл у отчима деньги, мужчина этот был ему вместо родного отца, и Змея очень хорошо показала оба аспекта и предательство и возвращение, мне-то сразу не сказали все нюансы, а потом уже в разговоре выяснилось. Считаю, что лучше карту смотреть многомерно, а не с 1 аспекта, так можно увидеть больше нюансов.
У меня она чаще показывает недоброжелателя.

апд

Делала переводы книги старой 1796 года издания, там много символов что и в Ленорман, и переводы к Змее были следующие:
Тайный враг прилагает усилия, чтобы нанести Вам вред; он старается выглядеть добрым, чтобы Вы думали будто он Вам друг.
О трех милых занятных играх, основанных на гадании по кофейной гуще. 1796 год.

Перевод:
Змея – это всегда символ вражды и обмана, а также здесь главная фигура врага. Сверху или в середине чашки этот знак обещает Вопрошающему желанную победу над его врагом. Но он не получит победу легко, если змея находится в самой гуще или мутной части. Если рядом с символом змеи проявилось очертание какой-то буквы, то можете легко узнать своего врага по инициалам, т.к. это может быть первая буква его имени.
О трех милых занятных играх, основанных на гадании по кофейной гуще. 1796 год.

А в «Игре Надежды» (настольная игра, прототип оракула Ленорман) по правилам игрок, попадая на 7 поле, чтобы не умереть от укуса этой опасной Змеи, должен был заплатить в «банк» 3 марки. Так что тоже тема недоброжелательства и ущерба.

Последнее редактирование:

Мара

Пользователь
Пользователь
Симпатии
13
Баллы
0
Змея очень многозначный символ - от врачевания, мудрости, духовного роста и духовных тайн - до грехопадения. Так же змея это символ женского знания жизни и мужской сексуальности.

А если прибегнуть к помощи нумерологии, то число 7 всегда вмешивается в жизнь без нашего ведома и согласия на то, но всегда во благо. Её цель - остановить человека любым путём (изменой, предательством, проблемами и коварством...) для того, чтобы дать возможность переосмыслить "путь" и "направление".
Вмешательство семерки обязательно запомнится и разделит определенный отрезок жизненного времени на "до" и "после". А находящаяся еще и под мастью треф - сулит борьбу и противостояние. Кстати, семерка очень не любит тех, кто заглядывает в будущее ))

Если рассматривать простые бытовые вопросы, то зачастую карта змея предскажет нам, что предстоит столкнуться с осложнениями и трудностями, со вмешательством в наши планы или привычный ритм жизни тех или иных людей, или факторов (как внешних так и внутренних), от которых пользы не будет. У меня в позиции совета ЗМЕЯ показала как обновиться, то есть "сменить шкурку", сходить к косметологу на чистку и т.д....

Если вопрос характеристики человека, то стоит напомнить, что змея - символ женского знания жизни, а значит женщину эта карта может охарактеризовать как "мудрую", женственную, с жизненным опытом. Но о мужчине, так как это и символ мужской сексуальности, скажет что он очень и очень сексуален (большая сексуальная энергия), хотя внешне может этого не проявлять. В остальных же аспектах мужского характера, вопреки распространенным трактовкам, никогда не характеризует его положительно.
В вопросе отношений все проще: змея - это или секс (и влечение, и просто сексуальные отношения), либо измена и предательство.
В вопросах духовного развития и практик - змея символизирует пробуждение энергии (змея + дерево), духовное развитие, в частности по семи чакрам, так же развитие психических центров

Отдельно взятая карта даёт отрицательный ответ

Aida_Lamia_Hades

Пользователь
Пользователь
Симпатии
56
Баллы
0
это как раз во всех учебниках написано. Мне просто встретилась одна самоувереная дама, которая считает, что на форумах несут бред в отношении фактических значений карт. С ее слов "Ленорман это символьный язык. в языке у каждого слова есть значение и не может быть в одном значении каких-то разночтений или "я так вижу" и никаких "у меня работают такие-то значения". Значения или есть или у Вас шизофрения, раз у Вас "свое видение" так не бывает".
На самом деле, звучит вполне убедительно и логично. Только вот не пойму, стоит ли ей доверять при всей ее заносчивости (комментарии к ее постам всегда закрыты, то есть нельзя спорить или высказывать свое мнение). меня пугают такие люди "есть мое мнение и неправильное", но что-то рациональное в ней всё-таки есть.....
вот я и на распутье сознания)) какие же системы действительно рабочие, а какие - выдумка автора)))