Вопросы к Juno Februata

Aida_Lamia_Hades

Пользователь
Пользователь
Симпатии
58
Баллы
0
Тут смотря как относиться к вопросу - Вы по сути описали ту же боль и разрушение, но другими словами, просто если человек правильно реагирует на события, то он растет и потом видит свысока зачем была эта боль приведшая к катарсису.
Коса срезает то, что пора срезать, это же естественные циклы природы ... ну как например наша кожа - все время слущивается эпидермис, он отмирает и отпадает, представляю какакая жуть бы была, если бы он весь с самого детсва оставался на нас :bad: ..... И вот Коса - это ее функция, убрать отживающее. Но далеко не все согласны с тем, что вот это вот самое вроде бы нужное вообще-то уже отжило свое и если посмотреть из перспективы, то очевидно, что уже давно балласт, изменяться не охота, трудится над собой и подавно, вот и получается, что Коса - этот вава. И если по Гробу человек при большом желании может извратиться и продолжить скакать на своей дохлой лошади, то по Косе Мирозданию надоедает смотреть на этот жалкий цирк и оно говорит --"Харе!" и дохлого коняшку забирает силой.

И, кстати, если уж пошли такие косящие энергии, карта дня вышла или еще как-то проигрывается, то покосить траву, зачистить территорию - очень хорошая практика добровольно отдать дань.

Божечки, мне б научиться так ясно выражаться:hi:

Татьяна X-mass

Пользователь
Пользователь
Симпатии
64
Баллы
0
Доброго дня!
Подскажите, когда будет продолжение описания карт Ленорман на Академии? Такие крутые статьи!
Мне осталось только проработать птиц и сов -- я стараюсь их чувствовать, поэтому на каждую уходит некоторое время.. Прям боюсь, что дочитаю и -- упс, и нечего читать дальше.
Пожааалуйста!!!:rolleyes::rolleyes:

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
243
Баллы
0
@Татьяна X-mass, ))) Ребенок готов, очень много времени занял, думала за пару дней все оформлю, но постоянно что-то отвлекало, как будет время - повесим. Пока Лисичка.
А Вы если Сов и Птиц прорабатываете, ну и в целом поняли по какой схеме с этими символами в Ленорман работать, то можете над любой картой также самостоятельно делать, там же главное центральный символ (игральную карту и число можно вообще не учитывать, в этой системе нет нарастания процессов, как в Таро или в Каббалистическом Древе Жизни). Во времена, когда эта колода создавалась сильна была религиозная тема и многие классичеческие значения идут от этого бэкграунда, ну и даже обычный символьный ряд годится, который одинаковый для чтения снов и гущи в кофе.
Можно еще лучше даже сделать, сама все так хочу оформить, но руки не доходят - взять схему для каждой карты и расписать по существительному, глаголу и прилагательному, это из Таро техника, но в Ленорман она круче работает, особенно если будете так карты вынимать, т.е. достали тройку карт и первая из них - сущ. кто, вторая глагол и т.п. Если интересно я поищу это упражнение целиком, кажется у Мэри Грир я его позаимствовала.

Татьяна X-mass

Пользователь
Пользователь
Симпатии
64
Баллы
0
Спасибо за ответ!!
Я приблизительно так сама и дошла до смыслового ощущения карт. ))
Но Вы поднимаете такие пласты информации, о которых вроде бы и знаешь, но пока перед носом не повесят, не осознаёшь. И включаются внутри какие то новые опции мозга.

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
243
Баллы
0
@Татьяна X-mass, еще последила за тасовкой карт, Вы где-то спрашивали, т.к. ранее не особенно отслеживала. И обычно тасую их до теплоты в руках и до такое состояния покалывания, это от механического действия образуется, но ощущение как от тока, покалывания как при физио-процедурах в поликлинике)) И в процессе этого колода становится теплой и такой тяжеленькой по ощущениям, и вот тогда достаю. И достаю каждый раз по разному, но чаще всего именно Ленорман в порядке очередности, вот как они легли в колоде одна за одной, так и выкладываю. Если вопросов несколько, то часто выложив пару-тройку на 1 вопрос, опять немного тасую карты и достаю следующую пару-тройку. Я думаю это такое медитативное состояние, что надо делать так, как рука сама ведет. Иногда даже расклад читают так как идет, к примеру выкладывают все карты по схеме БРЛ рубашками вверх и первой открывают ту карту, которая к себе "потянула", и вот с нее и читают дальше расклад, хотя можно и самому заранее решить откуда будешь читать - от дома Сига или от 1 дома, или с центрального квадрата.

А по колодам, Вы тоже говорили что любите позитивное, а не пробовали колоды типа Дорин Вирче или например Таро Богинь, Таро женского круга, Таро Кроны (но оно такое уж совсем артхаусное, но очень хорошо показывает энергии, которые в процессе имеются и как мне кажется неплохо подключает в общее поле) или Таро шаманов, Оракул Мудрость Земли, такие с меньшей конкретикой, но с большим вниманием к энергиям.
Еще очень крутая, хотя это конечно уже не столько про позитив - SOUL CARDS № 2 и №1

С Дорин Вирче карты дня примерно такого формата будут, как оракульные настрои, например на карту дня достала Вам еще и из такой колоды.

и коммент к карте

Исида

Прошлая жизнь

Эта ситуация вызвана воспоминаниями из вашей прошлой жизни.

Исида – египетская лунная богиня и верховная жрица.

Значение карты:

• Проведите исследование прошлой жизни, чтобы получить ответы и сделать выводы
  • Сейчас в вашем сознании всплывают страхи из прошлых жизней
  • Интересующего вас человека вы знали в одной из прошлых жизней
  • Нынешняя ситуация связана с полученной в детстве психологической травмой
Послание Исиды:
«Ваши корни на этой планете очень глубоки, и некоторые из них привязывают к воспоминаниям из давних времен. Они удерживают вас в прошлом так сильно, что лишают всякой возможности двигаться вперед. Я обращаю ваше внимание на это обстоятельство для того, чтобы вы смогли вырвать из земли и уничтожить воспоминания прошлых жизней. Иногда вы просто прячете их, чтобы оградить себя от боли или смущения и забыть о тех неприятных моментах, когда жизнь подвергла вас самым тяжким испытаниям. Пора извлечь уроки из опыта прошлого и двигаться дальше с уверенностью в том, что вас поддерживает мудрость Вознесенных Мастеров.»

Татьяна X-mass

Пользователь
Пользователь
Симпатии
64
Баллы
0
Ух ты!! Спасибо огромное! Надо обязательно посмотреть на эти колоды!
А вот насчёт карты дня -- практически в точку! Только под "прошлой жизнью" -- у меня есть этап в этой жизни. Я сама когда то разделила так -- однажды решила начать сначала.
Так вчера, я в неё погрузилась буквально! Прожила весь день так, как будто мне снова 20 лет! И оторвалась в хорошем смысле, и почувствовала и поняла многое. И это было волшебное погружение!!!

Татьяна X-mass

Пользователь
Пользователь
Симпатии
64
Баллы
0
@Татьяна X-mass, еще последила за тасовкой карт, Вы где-то спрашивали, т.к. ранее не особенно отслеживала. И обычно тасую их до теплоты в руках и до такое состояния покалывания, это от механического действия образуется, но ощущение как от тока, покалывания как при физио-процедурах в поликлинике)) И в процессе этого колода становится теплой и такой тяжеленькой по ощущениям, и вот тогда достаю. И достаю каждый раз по разному, но чаще всего именно Ленорман в порядке очередности, вот как они легли в колоде одна за одной, так и выкладываю. Если вопросов несколько, то часто выложив пару-тройку на 1 вопрос, опять немного тасую карты и достаю следующую пару-тройку. Я думаю это такое медитативное состояние, что надо делать так, как рука сама ведет. Иногда даже расклад читают так как идет, к примеру выкладывают все карты по схеме БРЛ рубашками вверх и первой открывают ту карту, которая к себе "потянула", и вот с нее и читают дальше расклад, хотя можно и самому заранее решить откуда будешь читать - от дома Сига или от 1 дома, или с центрального квадрата.

А по колодам, Вы тоже говорили что любите позитивное, а не пробовали колоды типа Дорин Вирче или например Таро Богинь, Таро женского круга, Таро Кроны (но оно такое уж совсем артхаусное, но очень хорошо показывает энергии, которые в процессе имеются и как мне кажется неплохо подключает в общее поле) или Таро шаманов, Оракул Мудрость Земли, такие с меньшей конкретикой, но с большим вниманием к энергиям.
Еще очень крутая, хотя это конечно уже не столько про позитив - SOUL CARDS № 2 и №1

С Дорин Вирче карты дня примерно такого формата будут, как оракульные настрои, например на карту дня достала Вам еще и из такой колоды.

Посмотреть вложение 525

и коммент к карте

Исида

Прошлая жизнь

Эта ситуация вызвана воспоминаниями из вашей прошлой жизни.

Исида – египетская лунная богиня и верховная жрица.

Значение карты:

• Проведите исследование прошлой жизни, чтобы получить ответы и сделать выводы
  • Сейчас в вашем сознании всплывают страхи из прошлых жизней
  • Интересующего вас человека вы знали в одной из прошлых жизней
  • Нынешняя ситуация связана с полученной в детстве психологической травмой
Послание Исиды:
«Ваши корни на этой планете очень глубоки, и некоторые из них привязывают к воспоминаниям из давних времен. Они удерживают вас в прошлом так сильно, что лишают всякой возможности двигаться вперед. Я обращаю ваше внимание на это обстоятельство для того, чтобы вы смогли вырвать из земли и уничтожить воспоминания прошлых жизней. Иногда вы просто прячете их, чтобы оградить себя от боли или смущения и забыть о тех неприятных моментах, когда жизнь подвергла вас самым тяжким испытаниям. Пора извлечь уроки из опыта прошлого и двигаться дальше с уверенностью в том, что вас поддерживает мудрость Вознесенных Мастеров.»
Вот за объяснение с тасовкой карт -- прям отдельное спасибо, потому как я пытаюсь найти схему, а она, как я поняла, у каждого своя. Просто надо перестать искать шаблоны и включить и интуицию.))

Assol

Пользователь
Пользователь
Симпатии
12
Баллы
0
Доброго времени суток! Ваши описания по каждой карте оракула Ленорман я жду с нетерпением! Каждый раз захожу на сайт только чтоб посмотреть, не вышла ли новая статья))) мне нравится, что вы рассматриваете значения с разных аспектов, подробно, ёмко, доступно! Очень ценю это, т.к. понимаю, что вы проделываете колоссальную работу!
У меня возник вопрос к вам по Птицам. С тех пор, как я начала практиковать расклады Ленорман (уже как 2 года), меня учили и я много слышала, читала, что птицы (в моей колоде именно 2 ярко окрашенные птицы сидящие на цветущей ветке) означают разговоры, звонки, сплетни, волнения и пр., что описано и у вас, НО, в трактовке на отношения есть заметка, что птицы могут означать и молодожёнов, пару влюбленных. На вопрос, к примеру, пожениться ли Вася с Машей (или будут ли вместе)? Могут ли Птицы отвечать что да, пара, либо все таки просто общение, коммуникация, но ничего серьезного? Заранее благодарю!!!:yes:

Aprel

Пользователь
Пользователь
Симпатии
40
Баллы
0
Доброго времени суток! Ваши описания по каждой карте оракула Ленорман я жду с нетерпением! Каждый раз захожу на сайт только чтоб посмотреть, не вышла ли новая статья))) мне нравится, что вы рассматриваете значения с разных аспектов, подробно, ёмко, доступно! Очень ценю это, т.к. понимаю, что вы проделываете колоссальную работу!
У меня возник вопрос к вам по Птицам. С тех пор, как я начала практиковать расклады Ленорман (уже как 2 года), меня учили и я много слышала, читала, что птицы (в моей колоде именно 2 ярко окрашенные птицы сидящие на цветущей ветке) означают разговоры, звонки, сплетни, волнения и пр., что описано и у вас, НО, в трактовке на отношения есть заметка, что птицы могут означать и молодожёнов, пару влюбленных. На вопрос, к примеру, пожениться ли Вася с Машей (или будут ли вместе)? Могут ли Птицы отвечать что да, пара, либо все таки просто общение, коммуникация, но ничего серьезного? Заранее благодарю!!!:yes:
Доброго времени суток!Assol,разрешите к вам присоединиться и послушать,что ответит вам наш Мастер на вопрос о птицах и Васе с Машей.Мне интересно,правильно ли я вижу ответ на этот вопрос.

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
243
Баллы
0
НО, в трактовке на отношения есть заметка, что птицы могут означать и молодожёнов, пару влюбленных. На вопрос, к примеру, пожениться ли Вася с Машей (или будут ли вместе)? Могут ли Птицы отвечать что да, пара, либо все таки просто общение, коммуникация, но ничего серьезного? Заранее благодарю!!!:yes:
Здравствуйте, должно быть очень много подтверждений в раскладе, чтобы карта Птицы показала молодоженов и свадебные хлопоты, она часто идет на супружескую пару, но на вопрос о свадьбе - однозначно нет. Даже на вопрос будут ли вместе - нет, они то будут вместе, то не будут, прилетел - улетел, рядом с картами адюльтера может показать похождения по гостиницам и съемным квартирам. Для любовных отношений карта не очень хорошая. Она говорит о пустых разговорах, болтовне, даже иногда о функциональном общении, люди просто вынуждены общаться, т.к. живут на одной площадке или работают в маленьком офисе и сидят локоть к локтю, поэтому "вместе", а как рабочий день закончен каждый выпорхнул в свою сторону.
И Дом Птиц также - если туда попала солидная карта, как у меня недавно было - Медведь в доме Птиц - пустые обещания от действительно влиятельного человека, да, он мог бы помочь, но предпочел просто языком почесать. Также и карта Кольцо в доме Птиц - может сказать только об обещании жениться, разговорах об этом.

И если карта 1 вышла ответом, всегда берите ее главное ключевое значение и не промахнетесь.

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
243
Баллы
0
Доброго времени суток!Assol,разрешите к вам присоединиться и послушать,что ответит вам наш Мастер на вопрос о птицах и Васе с Машей.Мне интересно,правильно ли я вижу ответ на этот вопрос.
Напишите и свое видение пожалуйста.

Aprel

Пользователь
Пользователь
Симпатии
40
Баллы
0
Карта птицы-совы для меня в принципе одно и тоже и всегда вносит негатив в любой аспект.В отношениях в лучшем случае общение,не очень приятные перемены.А обычно отыгрывается как взаимные претензии,пренебрежение,подозрения,слежка за партнёром,бессонные ночи с переживаниями,страх и беспокойство за отношение,нерешительность.Поэтому думаю по птицам Вася и Маша вместе не будут.

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
243
Баллы
0
Карта птицы-совы для меня в принципе одно и тоже и всегда вносит негатив в любой аспект.В отношениях в лучшем случае общение,не очень приятные перемены.А обычно отыгрывается как взаимные претензии,пренебрежение,подозрения,слежка за партнёром,бессонные ночи с переживаниями,страх и беспокойство за отношение,нерешительность.Поэтому думаю по птицам Вася и Маша вместе не будут.
Я эти карты для себя разделяю, совы-птицы, и так бы точно прочла по Совам, но и Птицы неблагопирятная карта для любви, хотя и более нейтральная для меня, чем Совы

Зелёный

Пользователь
Пользователь
Симпатии
11
Баллы
0
А вы знакомы с Астмой мифологической Ленорман? Я её случайно купил лет 6 назад, но при общений с ней столько непонятных пятен нашёл, но колода красивая,а вообще не умею я выбирать карты)) Ленорман 36 Пятнтк выбрал только потому что красивая, а то что Всадник не мчится, а лёгкой походкой боясь раздавить муравьёв приближается начало мучить только при разборе))) А про 54 Ленорман , можно вам пару вопросов задать? Я вроде бы и сам могу как то ответить, но мнение со стороны очень хочется узнать, а то вдруг я вообще не правило думаю))

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
243
Баллы
0
@Зелёный, у меня она есть, и я на ней смотрела спорт-прогнозы, как ни странно, очень четко показывала, хотя это совсем и не мой конек.

Вы напишите свое мнение, можно тему открыть отдельно по ней и там пообсуждать, но я пока ее отложила и не работаю, было в планах тоже статьи написать, но там очень большой пласт, вернее пласты многомерные с информацией, и надо иметь развитое уже чуть и ясновидение, чтобы снять с нее инфу. Вот как с Малым Оракулом, что прям любой человек возьмет и все поймет, с Большой колодой такого не будет, нужен хороший бэкграунд, но зато есть платформа, от которой есть куда отталкиваться. Смотришь и понимаешь - и тут проблем, и тут лакуна восприятия)

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
243
Баллы
0
Вы зря так на колоду Пятник) Хороший выбор, даже идеальный для начала, многие преподы просят купить именно ее.
Тем более к идеальной колоде можно прийти только со временем, когда понимаешь уже важные для себя моменты.

И Всадники самые разные бывают, в прототипе Ленорман Игре Надежды он вообще вот такой лихой был джигит

Зелёный

Пользователь
Пользователь
Симпатии
11
Баллы
0
Про астмой мифологическую колоду я могу высказаться только в книге жалоб и предложий)) Потому что когда купил колоду идя домой думал о том, что познакомдлюсь с мифами и буду в шоколаде, но мне трудно самому принимать решения было ,а вариантов одного мифа много, а я думал ( хз почему), что вариант один и по несу создана группа карт...ага, конечно)))У одного мифа (центрального) много начал,середины и конца..чёткого линейного алгоритма нет, а я хотел именно этого))А вот выбрать самому один из вариантов я не смог, вроде бы и понятно, что вариантов много и поэтому было взято " основное" ,а дальше сами для себя решайте..но я бывают очень тупым и упрямым)) Так же некоторые карты, например "орёл уносит жабу\лягушку из пруда" , я стал таким толерантным, что не вижу в жабе ничего плохого)) Не страшная она и не портит пруд, а наоборот часть его, но я прочитал в книге, что перемены и вроде было очищение...перемены? Чище пред не станет, а орёл что с жабой делать будет?вот я за это зацепился, а думать лень было и просто обиделся и плюнул}) Или почему на карте где Пандора открывает ящик с грехами их нарисовано 6, а не 7? Про алхимию вообще молчу, я максимум увидел колбу -человек, а вещество это его эмоций)) ну, можно на ситуаций алхимический процесс, но тяжеловато)) Одно нытьё получается)))И это если не смотреть на углы..мифов по поводу созвездий ещё больше чем про аргонавтов)) Хотя , я оьожаю эту колоду, люблю, не понимаю, но люблю)) Много мыслей, всего не вспомню , долго думал писать или нет, но почему бы и нет, интернет всё таки)))