Вопросы к Juno Februata

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
227
Баллы
0
Если для Вас жаба - хороший знак, то проще брать восточные мантические системы, там и жаба и крысы, нормальные такие даже денежные персонажи.

Если все таки ближе западная символика, то у нас это нижний мир, скверна, а орел как солярная птица - освобождает мир от скверны, поэтому и Аист тоже считается благоприятным символом, т.к уничтожает змей и жаб, хотя в восточном символизме змеи тоже очень хороши. Но если с западно работаете, то по умолчанию берете тот символизм, который устоялся

Астро-мифологическая колода тем и сложна, надо иметь очень большой бэкграунд по мифологии греческой, возьмите Куна для начала, потом подберете те книги, которые посчитаете нужными. Сейчас очень много аудио-книг, я сейчас в освном слушаю, тем более что можно поставить на ускоренное воспроизведение.

Помимо мифов в этой колоде важны геоманитческие знаки и символизм цветов.

Как чисто оракульная, мне кажется она не очень годится, т.к. рисунки на ней такие не очень говорящие для современного человека и если не знаешь, что это к теме мифов, а это к алхимии в стадии нигредо, это к зодиаку, то их тяжело соотнести с какими-то яркими образами. Единственный путь потихоньку набирать базу, выбирая наиболее популярные и известные мифы или те варианты, которые связаны с этой колодой. Так то конечно тяжело, когда много вариантов самых разных, но надо упираться в один и изучать его, а потом потихоньку расширять.

Автор темы

Taurus

Администратор
Команда форума
Пользователь
Симпатии
169
Баллы
0

luda

Пользователь
Пользователь
Симпатии
1
Баллы
0
ссылка по картам Звёзды та работает но на сайте нажмите звезды с любой другой страницы получите это
Ой... Ошибка 404
Извините, но страница, которую вы ищете, не существует
Проверьте введенный адрес и попробуйте еще раз или вернуться на главную страницу

Зелёный

Пользователь
Пользователь
Симпатии
10
Баллы
0
https://academia-lenorman.ru/praktika/triady-v-lenorman
Мне неловко такое спрашивать, но до самого не доходит)) Статья - шикарная и понятно, но вот как вопрос сформулировать для этого чтения? Это на ситуацию я так думаю...мозги уже плавятся походу, просто я же не могу спросить "Juno Februata ответит мне на вопрос сегодня?" , ведь уже есть "кто\что" и "Я получу ответ на вопрос?", я реально не могу понять))) в шоке просто)))
Мне ведь не нужно знать кто ответит на вопрос, я знаю ,я ведь вам его задаю... мне важно

Что делает? / Что сделает?

и зачем понятно, потому что я его задал в теме вопросов..я чего то не понимаю, как будто пелена перед глазами или желе))
А статья очень хорошая , мне она очень понравилась, но вот постановка вопроса вообще не доходит до птенца)))

Я не понимаю как задать вопрос, вот у меня вопрос к вам и я хочу знать ответ, но я знаю ответ на вопрос "кто" и "зачем, как, почему", и "что сделает?" я тоже понимаю, тут не очень пример...мне бы 1 пример как сформулировать вопрос)) и дойдёт до меня))
Или тут может быть не так гладко и у меня есть вопрос ,на который мне нужен ответ и могу ведь не от вас получить ответ ,а кто то другой напишет (а вы можете быть в отпуске?) и можно получается сформулировать " В течений трёх дней я получу ответ на вопрос?" ,а то я уже решил для себя ,что именно вы ответите ,а может быть по другому...вроде бы желе твердеет?))))

Последнее редактирование:

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
227
Баллы
0
но вот как вопрос сформулировать для этого чтения?
@Зелёный
Это один из вариантов чтения треплета, обычно расклад подбирается под запрос, а не наоборот
Если бы вопрос стоял "Ответит ли мне загаданный человек в такой-то срок" - то я бы читала 3 карты по методу 1+2 и 2+3, т.е. общий фон , плюс квинт считаю
на Ваш вопрос достала 3 карты для примера
Звезды и Дом с Мужчиной - в сумме Птицы
Что-то далекое, удаленное становится ближе, карта Мужчины - проявление активности, Птицы - болтология. Да, по такому триплету общение должно состояться.

Если Вам именно такая схема понравилась, то в 1 пункте необязательно должно быть кто или что, это самый наглядный пример, тут сам факт того, что одна карта главная, а две другие ее описывают . Но все же сначала вопрос, а потом схема расклада.

Зелёный

Пользователь
Пользователь
Симпатии
10
Баллы
0
Я вчера написал этот вопрос, но удалил его так как постеснялся своей глупости))
Думал ,что пройдёт, но из головы не выходят игральные карты))У меня не понимание с трактовками, вот например 5 разных книг с разными значениями игральных карт..просто выбрать одну? Я думаю, что картинка в ленорман - это слово\мысль, и от этого слова\картинки уже дальше двигаться..а как быть с игральными? Я нашёл в интернете курс по игральной колоде от "VelaS", но вот мучает меня это разнообразие...плюнул на это и решил попробовать поучиться по этому курсу, но дошёл до бубнового короля и ощущение,что в пропасть заглянул))
"Очевидный прогресс. Незыблемость моральных устоев." - это написано как основа (если я правильно понял), а дальше продолжение от этой мысли..но вот путаница возникла,а в интернете про короля вообще другие значения (и на разных сайтах свои, далёкие от морали)))
Плюнуть бы на игральные и дальше мучиться с Ленорман, но ...))

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
227
Баллы
0
@Зелёный, с игральными картами сложнее, т.к. они более абстрактны и там уже идет по стихиям и росту масти, отчасти на Таро похоже, на числовые младшие арканы.
Я даю по игралкам так как они у меня проигрывались, а значения смотрела в старой книжке "Торот или тайное искусство гадания на 52 картах с джокером", купленной на книжных развалах еще лет в 13.
Вот скан нашла

КОРОЛЬ БУБЕН

К. б. представляет человека очень сложной натуры — умного, артистичного, высокоинтеллектуального. Он склонен к вспыльчивости, но может скрыть эту черту своего характера, если это в его интересах. Если он не желает сдерживаться и проявляет свой саркастический ум, то наживает врагов. Он способен на жестокий самоконтроль, но может поддаваться гневу н даже впасть в неистовство.
Он созидатель. Обладает стремительной, неугомонной силой, из-за чего ие знает покоя, но которая вдохновляет его на непрерывные поиски новых свершений. Он — опытный организатор, сведующий в таких областях, как живопись, сценическое искусство, литература и популяризация или в деловом предприятии, требующем острого взгляда и быстрой хватки. Его неудачи — результат недостаточного такта, пренебрежения деталями, нетерпение и тенденция к недооценке других.
Он отличается живым темпераментом и может быть утончен, обаятелен в очень привлекателен для женщин. Но он склонен к жестокости, деспотизму по отношению к тем, кто становится на его пути. Когда он переживает период творческих мук, он отдается им целиком и проявляет полное безразличие, даже жестокость по отношению к друзьям и даже членам своей семьи.

Несмотря иа это, обладает сильным чувством семейного единства, в особенности к детям. Его преданность семье может быть глубокой и искренней, хотя она часто омрачается его бесцеремонностью и резкими высказываииямв. Он мастер хитрого обмана, склонен к интригам, но способен и на благородные поступки, может иметь возвышенные идеалы. Несмотря на внешнюю агрессивность, он очень обидчив и очень нуждается в признании и в близких друзьях. Ему свойственна резкая смена настроений. Душевный подъем может смениться непреодолимой депрессией. За внешней самоуверенностью скрывается неверие в собственные силы и страх, связанный с комплексом неполноценности. Он очень нуждается в человеке, который помог бы ему утвердить свое «я», и которому можно доверить свои честолюбивые замыслы. В период депрессии и гнева он может жестоко обидеть, оскорбить такого человека. Потом будет раскаиваться и пытаться загладить вину похвалой, подарками, лестью и т. д.
Он — природный артист, но редко идет на сцену, так как не любвт работу с актерами. Предпочитает считать своим театром весь мир, в котором играет разные роли. Проявляет склонность к излишествам и должен проявлять умеренность в пище и осторожность в отношении наркотиков, алкоголя я прочих возбуждающих средств.
Если К. б. находится в центре расклада, а Клиент — мужчина, то очень может быть, что этому клиенту присущи многие черты этой карты. Ему нужно посоветовать направлять свои способности по конструктивным каналам, сдерживать темперамент, расширять дружеские связи, отказываться от тенденции форсировать события. Такой человек очень нуждается в теплых интимных отношениях с женщиной, но при выборе ее необходимо соблюдать большую осторожность. Он может приобрести идеального помощника в некой даме, которая благодаря своему внешнему спокойствию, острой интуиции и способности признавать артистические способности других людей сможет оказать на него стабилизирующее влияние прн депрессии и углубить удовлетворение при успехе. Однако, он сам может предпочесть восторженную даму червей, которая станет скоро им тяготиться или более фривольную даму треф, которая не сумеет на него воздействовать нужным образом.
24
Клиент-женщина, в центре расклада которой фигурирует К. б., лвбо уже состоит с ним в близких отношениях, либо встретится с ним в недалеком будущем. Может быть, наличие этой карты в раскладе говорит о том, что она не замечает возвышенных стремлений, надежд, иепроявившихся способностей или скрытых талантов мужа, сына, поклонника или друга. Если это так, то ей следует установить более близкие отношения с этим мужчиной, так как единство разума и духа с К- б. сделает ее жизнь богаче, интереснее, значительнее.
Если К- б. находится в верхнем левом углу расклада, то Клиен-жеищина может по желанию либо соединиться с ннм, либо расстаться. При решении нужно очень хорошо посмотреть на собственную личность. Стремится ли она к бурной, беспокойной жизни, где ее личность будет занимать подчиненное положение? Есть ли у нее достаточно стойкости, выдержки, благородства ума н духа, чтобы бороться с проблемами, возникающими при таком союзе? Она может помочь этому молодому человеку достичь высшего успеха, но путь ее тернист. Это дорога, которую избирают только сильные.
Если в раскладе Клиента-мужчииы К- б. находится в одном из верхних углов, то это говорит о близкой связи с неким лицом мужского пола, обладающим живым темпераментом. Речь может идти о дружбе, теплых отношениях ство разума и духа с К- б. сделает ее жизнь богаче, интереснее, значительнее, более важное. Может быть Клиент будет играть роль патрона или протеже по отношению к королю бубен. Может имеется ввиду плодотворная многообещающая связь. Но Клиенту не следует поддаваться ослеплению блеском своего партнера. Он должен сохранять свое лица, чтобы не стать марионеткой в руках более сильной личности.
Если К- б. находится в одном из верхних углов расклада, то он может означать благоприятную возможность нли бедствие. Что именно предвещает К. б. можно судить по остальным картам расклада.
Если К. б. находится в одном из нижних углов расклада, то он войдет в жизнь Клиента на большой срок, а потом удалится.
Если Клиент — женщина, то она не сможет удержать его, несмотря иа все старания. Если Клиент — мужчина, то ему следует воздержаться от импульсных поступков, которые могут погубить его карьеру или нанести непоправимый ущерб его общественному и семейному положению.

И тут конечно был большой плюс, что информационно сильно ограничены были и без такого разброда и шатания из вне, когда тонны разношерстной информации в голову сыпется со всех сторон. Приходилось все самому изучать и сверять как работает.

По каким именно курсам можно - я не подскажу, но если попадется что-то интересное с моей точки зрения, то скину.
И лучше изучать на примере - как другой читает, чтобы теорию потом было легче связывать.
Знаю только, что у Кэмбелла была целая система - карты Любви, чот такое, и книг много по его схеме выходило

Чтобы не было каши - не берите все же пока игралки. Или изучайте их отдельно.

Почему лучше отдельно изучать - у Вас кажется уже были затыки с большой колодой.
Вот с этой

И в ней 8 пластов предлагается к прочтению, не говоря уже о том, что карты разбиты на группы там мифы, алхимия и т.п. Ну так вот читать такое месиво легко человеку, кто своему потоку доверяет, а Вы все время сомневаетесь и много обдумываете и накручиваете. Поэтому все же чем проще система, тем быстрее у Вас будет результат или вообще можно попробовать с астрологией. Выбрать 1 школу, например, западную классическую и только по ней и смотреть, к соседям не подглядывать чо там и как у кого трава зеленее, амулеты мааащнее, ртуть быстрее и т.п. А когда уже своя база будет, в которой Вы уверены, то тогда можно как кольца на пирамиду все остальное нанизывать.

И Ленорман мне нравится больше игральных карт, она объемнее работает и нагляднее. И Вы ничего не потеряете, если даже будете только Ленорман пользоваться одним главным символом

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
227
Баллы
0
@Зелёный, а откуда Вы эту цитату взяли для Короля Бубен?
Очевидный прогресс. Незыблемость моральных устоев
Мне очень нравятся книги Галины Бедненко по Таро, и может быть Вам будет полезен 2-й том по Младшим Арканам, там как раз фигурные карты и числовые, чтобы понять природу масти и как она растет по старшинству.
И если бубны - это земная стихия, самая очевидная ассоциация - деньги, но и все плотское, включая еду и тело ,какие-то такие удовольствия плотского порядка, накопление и удержание материального и плотного, соответственно это может быть и человек при деньгах и человек с лишним весом.
Вот по королям у Бедненко хорошо очень
Король – наивысший контроль и полнота владения принципом масти.
Его власть «вертикальна», то есть системно иерархична. Он управляет своей системой благодаря разветвленной системе делегирований функций и достаточно четкой последовательной иерархии взаимоотношений. В этом смысле он менее зависим от общей сферы своего влияния, нежели Ко-ролева: для него обратная связь не настолько принципиальна. Короли могут быть представле-ны и людьми, и организациями, общественными структурами, социальными институтами.
Для того чтобы воплотить принцип Короля, человеку необходимо уметь пользоваться сферой Королевы. Это способность держать и контролировать свою территорию влияния, взаимодействие с сообществом целиком, «как с женщиной», терпеливо, уважительно, но властно. Так можно отличить лидера-Рыцаря от лидера-Короля: первый пытается бежать впереди всех и звать за собой, он ищет соратников-двойников и ориентируется на идеальную власть, второй приходит как хозяин, понимая разнородность своего сообщества и обладая способностью им управлять.
И вот совместите принцип Королей с мастью денег - разве она не пересекается со значением самой денежной карты - Рыбы
Король Дисков – вершина развития масти. Именно он умеет добывать ресурсы, вклады-вать их, использовать, тратить, возобновлять и все это делать в выстроенной им самим (или другими) системе. Крупный диапазон влияния даст большую иерархическую систему с делеги-рованными полномочиями и ступенчатым подчинением, совсем небольшой охват может быть ориентирован лишь на одного человека с переменой исполняемых функций, напомним еще раз, что ни одна карта не может описать человека целиком, лишь зафиксировать некоторые его роли. Поэтому человек из Краснодара, продающий в советские времена в Петрозаводске ведро кизила, что окупало его перелет туда и обратно, был в этом своем предприятии вполне Королем Дисков (с небольшим охватом влияния). Чтобы расширить свою территорию, вероят-нее всего ему пришлось бы «спуститься вниз по степеням» и начать освоение нового участка в Паже или в Рыцаре, если бы он перешел в прямое подчинение к иному Королю. Мы можем узнать Короля по определенной целостности и самодостаточности его «государства» (систе-мы, хозяйства) и по тому, что именно он определяет основные потоки направления ресурсов. В негативном проявлении Короля Дисков он будет ненасытным потребителем всех ресурсов, до которых только способен дотянуться.
И тут добавим интересную деталь, касающуюся всех Королей и их женщин. Если мужчина – Король, то для него важна Королева как супруга или как система, сообщество, его поддержи-вающее, потому что это часть его системы, доказательство, что он не какой-то проходимец. Это и есть его страна. Другое дело, что если конкретные люди, мужчины или женщины, не подходят для выстроенной им системы – то они заменяемы

Или карта Солнце с Тузом

Зелёный

Пользователь
Пользователь
Симпатии
10
Баллы
0
Значения нашёл курс на "хомяке" (складчина) , он называется "VelaS - Игральные карты часть 1" (VelaS вроде бы нашёл ник на форуме про магию,таро и т.д.) , мне было бы проще показать весь фаил (но он текстовый документ и я не знаю как его к сообщению прикрепить).
Да, я сомневаюсь)) А в Астомифологической колоде вообще для меня один девиз "кручу-верчу-запутать хочу" ))) Но для меня странно,что на вопросы которые были у меня действительно (задним числом) выходил чёткий ответ))
Вроде бы 36 карт ,а сколько нужно думать с ними))) Мне этот курс понравился тем ,что вот он курс\значения и вот они карты и всё сиди читай ,но мучает меня ощущение ,что тут что то не так или это просто моя фантазия или лень присела))

Вложения

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
227
Баллы
0
@Зелёный, ну честно говоря какая-то каша по первому впечатлению: Король Бубен - разумный, мыслящий, зависимый .... .
По той трактовке, что я спросила - это вообще цитата западного автора по Таро, из его книги про Рыцаря Пентаклей, т.е. скорее всего этот курс по игральным картам - копипаста наборная из всего чего можно и даже не по теме., попробуйте забить куски в поисковик и проверьте.

Но для меня странно,что на вопросы которые были у меня действительно (задним числом) выходил чёткий ответ))
Потому что не волнуетесь за результат и мозг отключаете и видите, поэтому я кстати и советую смотреть по прошлым событиям на момент обучения, чтобы увидеть как карты показывают те или иные моменты

Ингрида

Пользователь
Пользователь
Симпатии
18
Баллы
0
Спасибо за такие отзывы))

Очень приятно)))

Долго сомневались и думали надо ли делать такое большое описание карт, т.к. будет тяжело читать и может в итоге никто это читать и не будет. Но и уместить все наработанное в краткую статью не получалось, слишком тезисно и механистично выходило. Очень рада, что Вам пригодился материал)
И я соглашусь.. информация очень ясная и глубокая.много лет работаю с этими картами и убедилась что они безконечные..

Спасибо вам

Ингрида

Пользователь
Пользователь
Симпатии
18
Баллы
0
У меня вопрос.каждая карта имеет свой знак зодиака,.как это можно использовать читая расклады? Или когда и как использовать?

Juno Februata

Администратор
Пользователь
Симпатии
227
Баллы
0
У меня вопрос.каждая карта имеет свой знак зодиака,.как это можно использовать читая расклады? Или когда и как использовать?
@Ингрида, если Вы про Малый Оракул на 36 карт - то я не знаю точных соответствий по знакам, т.к. в астро-символизм Ленорман полностью не вписывается, да и каждая школа тогда своб разбивку даст, т.к. где-то только септенер используют. а где-то кучу астероидов и прозерпин.

Были опыты с тем, чтобы поделить 360 градусов между 36 картами на декады, тоже как в Таро. И получается, что каждая карта связана с 10-ю днями в году, это ее период. И даже в одном варианте колоды Пиатник это пропечатано, с астрологическими управителями декады.
Как это использовать - при подборее более благопирятного периода для дела, по типу элекций или мухурты. Для определения сроков, когда случится то или иное событие.

ПС
в Ленорман, как и в Таро, изначально не было такой привязки. Судя по всему рисунки для карточек были взяты из практики толкования символов на кофейной гуще.
Сейчас каждый привязывает пока как ему удобно, например в немецкой, кажется, школе с 15 картой Медведь связан 1 дом, а для меня это 9 или 10 дом. А Крысы у них - 2 дом денег, а для меня это 8 дом, как и карта Гроб.
И если Вы работаете с астрологией, то можете свои привязки сделать.
Я на нее ссылаюсь, чтобы полнее объяснить символ, т.к. очень много людей знают астрологию, а с Ленорман только растет интерес.
Однозначной прямой связи нет, но когда появляются какие-то привязки в голове, то информация так и будет идти.

Ингрида

Пользователь
Пользователь
Симпатии
18
Баллы
0
Спасибо
Вот я в своей голове и сделала своё талковния..:) например:всадник для меня близнецы.. Медведь -овен...1дом солнца..общая характеристика...и т.д
Это конечно только моё и работает только на меня:)))

Елена50

Пользователь
Пользователь
Симпатии
15
Баллы
0
Juno Februata, мне очень помогла с толкованием Ингрида , ей очень благодарна.
А я пытаюсь сама растолковать БР на мужа ( на 6 мес, на повышение в карьере) по вашей статье, я пока растолковала немного, посмотрите, всё ли верно или нет.
БР Ленорман - Мужчинана 6 месяцев, на повышение в карьере.
Анализ первых 4-5 карт.

В первый ряд попали карты: Лилии, Дерево, Букет, Корабль, Медведь.

Вопрос был о повышении в карьере у Мужчины, судя по картам, то Кверента волнует вопрос повышении в карьере. Карты выпали все положительные.

Лилии говорят об определённых достижениях в профессиональной сфере, Мужчина ждёт признания в профессии и считает, что он это заслужил. Он на своём месте. Лилии не предвещают скорого развития, но гарантируют результат.

Следующая карта – Дерево. Говорит о том, что есть у Мужчины силы и шансы, чтобы реализовать задуманное. Но нужно время.

Карта Букет - говорит об удачном стечении обстоятельств, о продвижении в карьере и новой должности, которую человек ожидал, о повышении зарплаты.

Карта Корабль – говорит о стабильном росте, частых дальних поездках, может о повышении квалификации. Уважение в коллективе.

Карта Медведь – это поддержка начальника и карьерный рост.

Первая оценка показывает, что расклад соответствует запросу.

Карта Мужчины попала в 3 ряд, в Дом Башни.

Мужчина имеет стабильную должность, но хотел бы повышения в карьере, хотя некоторые сомнения у него есть. Страхи - не справиться с дополнительными обязанностями.

Башня выпала в доме Письма – документы от официальных лиц, компаний, работодателей. Официальное подтверждение статуса или должности.

Вложения

Елена50

Пользователь
Пользователь
Симпатии
15
Баллы
0
А ещё вопрос по поводу Ход Конём, как считать его по картам?
Спасибо!